Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Депутат парламента Бурятии осужден условно за хищение 16 млн рублей

Депутат Народного Хурала Бурятии Дмитрий Козлов, владелец и директор "Улан-Удэнской макаронной фабрики", признан виновным в крупном хищении средств в рамках ФЦП "Развитие агропромышленного комплекса" путем мошенничества.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ сегодня приговорил его к 6 годам лишения свободы условно. Проходящая по делу главный бухгалтер предприятия Ирина Антонова осуждена на 4 года условно.

"Суд взыскал с осужденных 11 миллионов рублей в федеральный бюджет и свыше 4 милиона рублей - в бюджет Бурятии", - сообщили в Следственном управлении СК России по Республике Бурятия.

Суд установил, что с 2006 по 2009 год Козлов заключил договоры с банками о получении целевых кредитов на приобретение зерна для предприятия. Полученные средства Козлов и Антонова расходовали на погашение других кредитов, уплату обязательных платежей и иные цели, которые не были предусмотрены договором кредитования в рамках целевой программы. А для подтверждения целевого расходования средств в банки и минсельхоз Бурятии предоставлялись подложные документы о приобретение сельскохозяйственного сырья у фирмы, подконтрольной Козлову. На самом же деле сырье не приобреталось.

"В результате Козлов и Антонова обманом получили из бюджета более 16 миллионов рублей в виде субсидий на возмещение процентов по кредиту в рамках реализации программы по развитию агропромышленного комплекса", - отметили в Следственном управлении. Осужденные не признали своей вины.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=533587

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс