Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Организатор убийства ирбитского депутата объявлен в международный розыск

Подозреваемый в организации убийства депутата Ирбитской городской думы, директора почтамта единоросса Александра Барыбина 43-летний учредитель одной из коммерческих организаций Александр Стерхов объявлен в международный розыск, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, по неофициальным данным, Стерхов проживает на территории Египта.

Трагедия произошла 9 февраля около 7 часов 30 минут, когда Барыбин выходил из своего частного дома, чтобы почистить двор от снега. Взрывное устройство было прикреплено на дверь вместе с «растяжкой». Оно сработало, когда народный избранник открывал входную дверь. В результате депутат получил крайне тяжелые травмы: у него были поражены голова и брюшная полость. На место быстро прибыли медики скорой помощи, которые доставили Барыбина, находившегося в бессознательном состоянии в больницу.

Александр Барыбин скончался 11 февраля в реанимации ирбитского филиала учреждения здравоохранения им. Шестаковского.

Следствие рассматривало несколько версий покушения на народного избранника, в том числе и политическую. Однако основной была выбрана коммерческая деятельность. Силовики считают, что в свое время у Барыбина произошел конфликт с братьями Стерховыми, с которыми депутат занимался операциями с цветными металлами. Есть данные, что Барыбин оказался должен братьям.

Исполнителем убийства считается 23-летний инспектор ГИБДД ОВД по Ирбитскому городскому округу Антон Газделиани. Причем он уже дал признательные показания и по решению суда арестован. Гранату, на которой подорвался Барыбин, Газделиани привез из командировки в Чечню.

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс