Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вас «кинула» турфирма «Клуб путешественников»? Пишите заявление в полицию

Руководители челябинской туристической фирмы ООО «Клуб путешественников» могут стать фигурантами как минимум 16 уголовным дел, возбужденных по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Первое уголовное дело по требованию прокуратуры Южного Урала было возбуждено вчера, 11 августа. Вопрос о возбуждении еще 15 – решается, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Аэропорт в Пальма-де-Майорка

Турфирма подозревается в обмане клиентов. С февраля по июль нынешнего года «Клуб путешественников» продавал путевки в Турцию, Чехию, Испанию и Таиланд. Клиенты, согласно договорам оплатившие туры в полном объеме, узнавали от сотрудников фирмы об отмене тура якобы из-за технических причин по вине авиакомпаний за день до вылета. Деньги клиентам не возвращали. Другие потерпевшие не могли вернуться домой после отдыха, так как места для них в самолете не были забронированы и оплата не производилась. Обманутые клиенты писали заявления в полицию, но им отказывали в возбуждении уголовного дела. Лишь только когда вмешалась прокуратура, с турфирмой начали разбираться.

Прокуратура просит жителей Челябинска, пострадавших от действий ООО «Клуб Путешественников» обращаться с заявлениями в отдел полиции №5 Центрального района южноуральской столицы.

Добавим, по телефону ООО «Клуб путешественников» никто не отвечает.

Альбина Золотухина, © Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс