Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мама сдала полиции спортсменку-погромщицу

18-летняя бегунья участвовала в атаке на магазин мобильных телефонов и полицейские машины. Этот день она считала лучшим в своей жизни. Теперь ее ждет суд.

В числе участников британских беспорядков находят самых неожиданных личностей. За активное участие в погромах в одном из районов Лондоне задержана 18-летняя бегунья Челси Айвз — посол летней Олимпиады — 2012.

Она кидалась кирпичами в полицейскую машину, вела толпу в атаку на магазин мобильных телефонов Vodafone и кричала: «Это лучший день в моей жизни!» За таким поведением девушку увидели ее собственная мать, которая следила за новостями по телевизору, после чего она немедленно сообщила о своей дочке полиции. 17 августа спортсменка предстанет перед судом.

Миссис Айвс, мать задержанной: «Я должна была сделать то, что было правильным сделать. Мы с моим мужем Роджером смотрели новости, и это было абсолютно отвратительно. Когда я увидела свою дочь в толпе, я не могла в это поверить. С минуту мы не знали, что делать. Что должны были сделать нормальные, честные родители? Как можно просто так смотреть на это и говорить „Это нормально“? Мы видели, как люди теряют свои дома и бизнес. Как родители мы решили, что это не должно сойти ей с рук. Она на не поблагодарит за это. А меня изобразят *****, но что нам оставалось делать?»

Погромы, сопровождавшиеся поджогами и мародерством, охватили на этой неделе сразу несколько крупных британских городов. Поводом для беспорядков послужила гибель 29-летнего британца, погибшего в перестрелке с полицией. По последним данным, число погибших в уличных побоищах достигло пяти человек — в больнице скончался 68-летний мужчина, на которого напали хулиганы. Число задержанных перевалило за тысячу. Из них 584 предъявлены обвинения.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Все эти бесчинства устроили уличные банды, молодые ребята из бедных кварталов».

Однако уже в тот момент, когда британский премьер это говорил, было известно, что в погромах участвовала не только неблагополучная или иммигрантская молодежь. Беспредел творила разношерстая компания. Так, среди задержанных оказался 11-летний подросток, студентка-отличница и даже дочь миллионера. Всех их ждет суд и тюремное заключение.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс