Monday, May 13th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Футбольный сезон близок к завершению и в Рубцовске

На днях в нашем городе проходили соревнования чемпионата России по футболу (зона «Сибирь», высшая лига, третий дивизион).

Как рассказал член городской федерации футбола Юрий Оводов, встреча рубцовского «Торпедо» с ФК «Кемерово» закончилась вничью - 1:1. В начале матча мяч влетел в наши ворота, а ответный гол удалось забить только во втором тайме. 11-метровый штрафной удар реализовал Алексей Мерсиянов.

Буквально через день торпедовцы, также на своем поле, принимали команду «Рассвет Красноярск». Только на последних минутах игры, после того, как гости нарушили правила, дебютант «Торпедо» Денис Мочалов смог забить мяч. Итог - 1:0. Денис является воспитанником барнаульского футбола, ранее играл за «Динамо» (Барнаул), а также за «Шахтер» (Прокопьевск).

В ближайшее время рубцовских футболистов ждут игры на выезде. 30 сентября и 2 Октября их соперниками будут команды «Полимер» и «Динамо-М» из Барнаула.

Также хочется надеяться, что наши футболисты в ближайшее время проведут товарищеские игры и с командами именитых клубов, к примеру, таких, как ФК Волга или ФК Зенит.

На своем поле мы увидим нашу команду лишь 14-16 октября. «Торпедо» ждут встречи с ФК «Распадская» из Междуреченска и с Прокопьевским «Шахтером». Это - заключительные игры нынешнего сезона.

В настоящее время рубцов- чане делят седьмое-восьмое места турнирной таблицы с «Полимером». Очков - поровну, но по дополнительным показателям торпедовцы все- таки впереди. Хороший ли это результат? Скажем так - средний, поскольку команд-участниц всего 12.

Хочется пожелать нашим землякам, чтобы последние игры сложились удачно и принесли им еще несколько очков.