Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бронетранспортер, перевалившись с боку на бок

Всех нас как ветром сдуло. Мы бросились во двор, к машине. Я выбежал последним. Мотор уже работал, все были на своих местах, и мы выехали. Мимо нас проскочил мотоцикл. Мы уже поняли, что огонь ведется с противоположной стороны улицы из окон домов, из укрытий. Мы в свою очередь обрушили ответный огонь из обоих бывших в нашей машине пулеметов, из автоматов.

Пошли в ход и фанаты. Я не выпускал из поля зрения мотоцикл, другие наши машины были не видны, и если бы не он, было бы вообще непонятно, куда двигался батальон. Но вот мотоцикл резко повернул влево, ткнулся в кювет и перевернулся. Карабкаясь, из кювета вылез какой-то человек, и потому, как он побежал к противоположному порядку домов улицы, прихрамывая и опираясь на трость, я понял, что это наш новый комбат Устюжанин, прибывший к нам накануне утром. Я крикнул водителю:

-     За комбатом, - а всем остальным: - Прикройте его!

Бронетранспортер, перевалившись с боку на бок, переехал кювет и стал приближаться к комбату, а он все бежал вдоль домов, торкаясь в закрытые калитки, все больше и больше хромая.

Я поднялся с сиденья и крикнул ему как можно громче:

-     Товарищ майор, сюда, сюда!..

Он услышал, остановился, а водитель резко затормозил машину против комбата, прикрыв этим его от автоматных очередей с той стороны улицы. Комбат тяжело влез на мое место и крикнул, матерясь и задыхаясь:

-     Пошел!

Мы подъехали к мотоциклу и так же под прикрытием бронетранспортера втащили в него тело убитого водителя.

Вскоре улица круто повернула, стрельба стала стихать, и мы выехали за деревню.

При луне я пытался поближе разглядеть комбата. Он был выше среднего роста, худощав, ладно сложен, молод. Возможно, всего лет на 5-7 старше меня.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс