Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кислородный режим Склюихинского водохранилища

Склюихинское водохранилище имеет площадь 680 га (при НПГ) с объемом воды 36 млн. м3, максимальная глубина 12-13 м., средняя 10 м. Максимальная глубина при "мертвом" объеме 6 млн. м3 около 5 м. Длина береговой линии водохранилища 9,2 км, из них 2/3 (6 км) высоконапорная, 10-метровая, бетонированная дамба. В целом водохранилище представляет собой чашу почти геометрически правильной округлой формы.

Кислородный режим Склюихинского водохранилища для развития кормовых организмов и рыб благоприятный. Дефицита растворенного в воде кислорода в зимний период не наблюдается. Аборигенная ихтиофауна Склюихинского водохранилища представлена рыбами реки Алей: щука, окунь, плотва, пескарь, ерш, речной гальян. Из протока Склюихи в водохранилище попали карась серебристый и верховка. Весной 1977 г. в период залитая водо-хранилища с устья реки Калманки была завезена 1 тыс. экземпляров производителей разновозрастного леща, а осенью этого же года с протоки Барсуковской (р.Обь) дополнительно выпущено в водоем 14 тыс. двух-трехлеток леща. На этом направленное формирование ихтиофауны закончилось.

В 1979 г. с Урала в водохранилище рыболовами-любителями был завезен речной рак в количестве 72 шт. В настоящее время промысловые уловы представлены в основном плотвой и лещом, в сетных, неводных уловах попадает и речной рак, которого расселяют по другим водоемам края.

Клепечихинское водохранилище построено в устье реки Клепечиха. Наибольшая глубина при НПУ 11,1 м. Площадь 77,5 га объемом водной массы 2,9 млн м3, средняя глубина 3,5 м. Водохранилище предусмотрено для орошения. Ихтиофауна представлена рыбами реки Алей.

Смотрите также

Один из современных комбинатов - производителей бетона и железобетонных изделий Азии, является ТОО «АБК – МАКСАТ». Свою работу комбинат начал с 3 ноября в 2010 года, и вот уже, спустя год, уверенно завоевывает рынок в своем сегменте. Комбинат производит качественный товарный бетон, плиты перекрытия и другие бетонные и ж/б изделия, которые соответствуют мировым стандартам качества и имеют сертификаты соответствия. Более подробно о комбинате и его продукции можно узнать на сайте zhelezobeton.kz - Астана, Казахстан. http://zhelezobeton.kz/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс