Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Характеристики

ХАРАКТЕРИСТИКА На члена бюро коллектива ВКП(б) Щ рубцовского совхоза "Овцевод" т. АСЕЕВА Михаила Димитриевича, год рождения ..., соцположение — служащий, член

ВКП(б) с 1920 г. март месяц, окончил в 1930 г. Зоотехнический институт, работает в совхозе пом. овцевода, в мае месяце 1919 г. мобилизован в армию Колчака, в июне 1919 г. перебежал на Бирском фронте в Красную армию, где прослужил с 6 июня 1919 г. по 1 сентября 1921 г., должности: в белой армии — солдат-рядовой, в Красной армии — красноармеец-переписчик, сотрудник для поручений, секретарь военного комиссара бригады, в 1921 г. служил в РТО ГПУ агентом охраны уполномоченного 1922 г. в Уч. Проф. Совете, ж.д. транспорта по работе среди транспортной молодежи. Общественная деятельность: в Красной армии — секретарь яч. Секретарь коллектива, секретарь комсомольской ячейки, член комсомольского райкома, член групкома, пред. академической секции и др. нагрузки, в совхозе "Овцевод" работает с 1930 г. на должности пом. овцевода, как специалист — соответствует. Нагрузка — секретарь овцеводческой цех.ячейки ВКП(б). Выдержан, политически развит средне.

ЦХАФ АК. ФП.632. Оп.1. Д.1. Л.57.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЛОГАЧЕВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, бригадир тракторной бригады № 6 Рубцовского Овцесовхоза, год рождения 1907. Соц. происхождение: крестьянин-середняк. Работал: в 1930-31 гг. трактористом, в 1932 — пом.бригадира в колхозе "ОКТЯБРЬ" Рубцовского района. В совхозе: 1933 г. - ремонтер тракторной бригады, 1934 г. — пом.бригадира и 1935 г. — бригадиром. В бригаде т.ЛОГАЧЕВА работает 5 тракторов (из них один получен к началу сенокоса). Тракторами бригады ЛОГАЧЕВА сделано в переводе на мягкую пахоту с начала весновспашки по 1/Х - 35 г. 2548,55 га в среднем 546 га на один трактор СТЗ и сэкономлено горючего 41,37 цент. За время работы т.ЛОГАЧЕВ неоднократно премировался. Тов.ЛОГАЧЕВ является лучшим бригадиром-ударником совхоза, успешно выполняющим задания.

ХАРАКТЕРИСТИКА ДИРЕКТОР РУБЦОВСКОГО СОВХОЗА

ЗАП.СИБ.СОЮЗОВЦЕВОДТРЕСТА тов. ПОДКОЛЗИН Федор Николаевич Родился в 1896 г. крестьянин, член ВКП(б) с/Х1-28г. В системе и Рубцовском совхозе работает с 1931 года, в начале замдиректора совхоза по административно-хозяйственной части и с 1932г. мая месяца директором совхоза.

За время работы тов. Подколзина Рубцовский совхоз вырос и окреп. В 1933г. на Всесоюзном конкурсе по сохранению поголовья совхоз занял первое место, в 1934 году на том же конкурсе — совхозу присуждена вторая премия. К зимовке совхоз подготовился неплохо. Грубыми кормами, помещениями для овец — обеспечен полностью. Отход овец за зимовку составляет 0,3%.

Подготовка к весне — посевной и окотной компании проведена удовлетворительно.

Слабым местом в работе совхоза является полеводство: при наличии посева в 4.500 га, совхоз вследствии низкой урожайности не обеспечивает себя полностью продовольствием и концентратами.

Техникой овцеводства тов.Подколзин овладел неплохо. Политически развит, идеологически выдержан. Учится бороться и организовать других за разрешение поставленных задач. Должности директора совхоза вполне соответствует.

ДИРЕКТОР ТРЕСТА       (Хоменков)

ЗАМДИРЕКТОРА

по полит/части      (Нечаев)

/111-35 года.

ГАНО. ФР.359. Оп.1. Д.175. Л.9.

Копия

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс