Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

НИКУЛИН Станислав Владимирович

Родился 29 июня 1979 года в г. Рубцовске. Закончил 9 классов школы №1, затем поступил в Рубцовский сельхозтехникум, по специальности «механик автомобилей и тракторов». Учебное заведение не закончил, потому что хотел служить в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. В 1996 году получил аттестат о среднем общем образовании в вечерней школе г. Рубцовска.

11 ноября 1997 года был призван Рубцовским военным комиссариатом в армию. Служил в г. Юрга Кемеровской области, в Звенигородско-Берлинской, ордена Суворова 2 степени, мотострелковой бригаде (в/ч №21005). Сначала был гранатометчиком, признан лучшим по бригаде. В мае 1999 года получил звание младшего сержанта, стал командиром боевой машины, командиром отделения. Ходил в караулы, считался лучшим знатоком устава караульной службы в бригаде.

В период с 14 сентября по 16 декабря 1999 года принимал участие в восстановлении конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской республики. 16 декабря 1999 года получил огнестрельные ранения головы, шеи, правого бедра.

«Ранен я был около селения Автуры. Нам надо было зачистить высотку около соседнего поселка. Выдвинулись мы после обеда, семеро солдат и старший лейтенант Ширяев. Миновав палатки штаба, мы зашли в «зеленку». Через тридцать минут оказались на вершине и тут же попали под перекрестный огонь. Почувствовав, что тело меня не слушается, я понял, что ранен, но продолжал отстреливаться. Меня вытащили сослуживцы, которые рассказали, что во время перевязки я еще пытался шутить. Дальше ничего не помню, все было как во сне».

Потом попал в Московский центральный военно-морской клинический госпиталь и с декабря 1999 года по июнь 2001 года находился на излечении.

30 августа 2000 года 4 ВВК ВМФ признан не годным к военной службе.

После армии вернулся в Рубцовск. Сейчас работает юристом по жилищным вопросам в фирме «Спектр». Является заместителем председателя РОБФИВА.

Награжден: орденом Мужества, медалями «За службу на Северном Кавказе», «За верность долгу и Отечеству»; нагрудным знаком «Гвардия», именными часами от Президента России В.В.Путина.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс