Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ДРОБЫШЕВ Иван Дмитриевич (1923-1989 гг.)

Иван Дмитриевич родился 6 ноября 1923 года в селе Золотуха Локтевского района Алтайского края. В апреле 1942 года призван в Красную Армию, учился в Первом Омском военном пехотном училище, но, не окончив его, с апреля 1943 года ушел на фронт. Воевал помощником командира взвода в гвардейских частях на Центральном и 2-м Белорусском фронтах.

После демобилизации в сентябре 1947 года поступил стрелком ИТК-8 (исправительно-трудовая колония). Окончил курсы, был инспектором, оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным в различных подразделениях уголовно-исполнительной системы Алтая.

В 1961 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В должности начальника ИТК-9 проявил высокие организаторские способности. Под его руководством было закончено строительство жилых и бытовых помещений для размещения 2000 осужденных, решены вопросы их трудоустройства на металлообрабатывающем и литейном производствах Рубцовского завода тракторных запасных частей и Алтайского тракторного завода.

Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, Славы II и III степеней, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», одиннадцатью иными медалями.

Удостоен нагрудного знака «Заслуженный работник МВД», имел семнадцать поощрений. Неоднократно избирался депутатом Рубцовского горсовета. Уволен на пенсию в 1980 г.

Умер в 1989 году.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс