Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кисляков Михаил Егорович (1923-1999 г.г.)

Михаил Егорович Кисляков родился в селе Михайловка Рязанской области. В свое время смог получить всего лишь пять классов образования, затем трудился в колхозе. Там же встретил сообщение о начале войны.

В октябре 1941 его призвали в армию. В начале обучался на артиллерийских курсах в городе Ижевске. По окончании стал командиром орудия и был зачислен в 491-й артбатальон 96-го стрелкового полка 286-й стрелковой дивизии. Воевал боец Кисляков на Волховском, затем на 1-м Украинском фронтах наводчиком.

Освобождал Выборг, Новгород, воевал в Польше, форсировал Одер. В мае 1943 года был ранен в правую руку, до октября находился в госпитале. Победу встретил в городе Нейса в Восточной Пруссии.

За храбрость и доблесть, проявленные в боях с фашистами, сержант Кисляков награжден орденами Славы III степени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

После возвращения из армии Михаил Егорович вернулся к себе на родину. Трудился на Ореховском торфопредприятии, сцепщиком на станции Канатчиково (близ Москвы). В начале 1954 по решению Ленинского райкома комсомола города Москвы он был направлен на Алтай в связи с началом освоения здесь целинных и залежных земель. До конца 1957 года трудился трактористом в МТС Рубцовского района, а в январе следующего года переехал в Рубцовск и поступил на АТЗ в тракторосборочный цех слесарем, потом перешел составителем в отдел подвижного железнодорожного транспорта (ОПЖДТ).

В 1978 году вышел на заслуженный отдых; его трудовой стаж составил 31 год.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс