Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Наш сантехник действительно оказывает реальную помощь людям

От знаний, опыта, профессиональных навыков этого человека зависит быт жильцов, уважение которых было завоевано с первых дней работы. Он из тех, кого называют «мастер—золотые руки», о своей работе знает все: от установки простой заглушки до устройства систем отопления и вентиляции, особенно интересуется особенностями новых материалов.

В молодости Сергей Григорьевич поехал учиться в Челябинск. Там успешно закончил индустриально-педагогический техникум, получил специальность техника по ремонту промышленного оборудования. По распределению попал на Украину. Первое время возникли трудности с жильем, но затем все наладилось. Работал мастером на производстве, преподавал. Но в Рубцовске заболели родители, и пришлось вернуться в родной город.

— Исходя из опыта своей работы, я точно знаю, что многие забывают о том, что сантехник действительно оказывает реальную помощь людям, — говорит Сергей Григорьевич. — Почему-то сложился стереотип, что все сантехники — пьяницы. Это не так. Я свою работу люблю даже несмотря на то, что она достаточно тяжелая.

Наш герой говорит, что важное качество при работе с жильцами — вежливость, без нее никуда. Талант преподавателя пригодился слесарю и в настоящее время. Он щедро передает свой богатый опыт молодым, слесари и сварщики учатся у него. За время, которое Сергей Григорьевич работает, успел привести в порядок подвалы домов, которые обслуживает. Галина Коробкина, его начальник, не нарадуется на своего работника.

— Сергею Григорьевичу не надо указывать, где и что нужно сделать, — подчеркивает Галина Владимировна. — Его работа почти не требует контроля, он нацелен на результат и говорит, что доволен, когда у собственников помещений формируется ответственность не только за свою комнату, но и за содержание общего имущества дома.

Слесарь всегда успевает устранить неполадки, в полном порядке у него находятся системы водоснабжения в подвальных помещениях. Благодаря добросовестному сантехнику, в обслуживаемых им домах практически не бывает аварий, что является отличным показателем. Можно сказать, что жильцам очень повезло. Старшая по дому, который обслуживает Сергей Бурцев, Надежда Шлей говорит, что он человек ответственный, ведь после его вмешательства проблема действительно будет решена, а о протекающих батарее или смесителе можно забыть.

С обретением новой профессии Сергей Григорьевич поверил в себя, свою востребованность, что придало ему уверенности в работе, а уважение людей заставило относиться к делу с двойной ответственностью.

— Хороший у нас сантехник, никто на него не обижается, наоборот, хвалят, — говорят жильцы.

Смотрите также

Сегодня купить квартиру или комнату не сложно, главное - правильно оформить документы. Но еще лучше - доверить оформление всей документации по купле-продаже недвижимости профессионалам. Ну, а найти подходящую жилплощадь, например, купить комнату в Туле, можно через сайт estate-tula.ru, где очень большой выбор разного рода предложений по купле-продаже недвижимости в регионе.

Светлана ТОЛСТЫХ. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска. "http://estate-tula.ru/object/komnaty

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс