Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Разговор с родителями

Домой я пришла на «ватных» ногах —- так боялась разговора с родителями. Все валилось у меня из рук, уроки делать не могла. И только к ночи, перед сном, отважилась подойти к маме и папе, разговаривавшим на кухне.

— Можно, я приглашу сюда послезавтра ребят из нашего класса? Праздник, и мы хотим собраться, потанцевать...

— Своих трудностей хватает! — проворчала мама.

— Да-а, брат, ты не подумала! — добавил папа. —- Что? Уже всех пригласила? Ну скажешь, что не вышло!

У меня перед глазами все поплыло, поплыло куда- то... Было так обидно! Ихтыдно перед одноклассниками — как сказать им, что все сорвалось? Хотелось спросить родителей: «Ну почему вы даже не постараетесь понять меня?»

Они остались на кухне, а я ушла в комнату. Не знаю, сколько там просидела, делая вид, что читаю учебник. Вдруг слышу — мама зовет меня.

— Мы решили, что ты можешь пригласить ребят.

О, это чувство вернувшейся жизни!..

— Освободим большую комнату, как-нибудь разместимся... Удался этот вечер на славу. Ребята пришли сразу после занятий тридцатого апреля. Все было удивительно Складно, будто мы так собирались постоянно: Из большой комнаты вытащили лишнюю мебель, даже кованая мебель не осталась, стало просторно. Принесли из кухни второй стол. Чай, колбаса, сыр, торты... Пластинки сменяли одна другую. Танцевали мы от души. Родители ушли в другую комнату, забрали всех малышей. Но те не могли не интересоваться столь необычным зрелищем: то и дело в дверях показывались любопытные, лукавые глазенки, им нужно было все посмотреть... http://kovkacom.com.ua/?q=catalog/14

Я была очень счастлива. А мальчишки, будто из чувства благодарности, решили по очереди учить меня танцевать. И — вот невидаль! — все получалось! Танго, фокстрот, даже немножко стилем!..

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс