Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лучшие инновации года в крае

В Алтайском крае определили победителей конкурса инновационных проектов «Новый Алтай - 2011», сообщает официальный сайт региона.

Для участия в конкурсе был заявлен 61 проект. Заявки оценивались в три этапа. На первом этапе проверялось соответствие требованиям конкурсной документации. На втором этапе оценку проектам давали независимые эксперты из числа представителей органов госвласти, бизнеса и ведущих специалистов в различных отраслях знания. На заключительном этапе, до которого дошли 48 проектов, определялись победители и лауреаты.

Так, в номинации «Лучшая инновационная идея» победителем признан проект - Беспроводная система автоматического сбора данных о расходе энергоресурсов индивидуальных потребителей», который разработали Александр Суранов, Юрий Баранчугов и Дмитрий Новиков. Лауреатами в этой номинации признаны проекты «Серия препаратов от рессоустойчивости и повышения урожайности растений - Фитолин» компании «Центр биоинновационных технологий» и «Разработка и производство защитных полимерных покрытий нового поколения» Михаила Котванова и Владислава Федорова.

В номинации «Перспективный инновационный проект» победителем стала «Разработка кормов функционального назначения для сельскохозяйственных животных и птицы» компании «Биотехнологии производства кормов». В числе лауреатов - проект «Штанга насосная стеклопластиковая для нефтедобычи» Бийского завода стеклопластиков и проект НПЦ «Современные технологии - Агро» - Разработка и внедрение новых ветеринарных препаратов и субстанций».

Еще в одной номинации «Успешный старт» лучшим признан проект «Создание и производство нового патронированного промышленного эмульсионного взрывчатого вещества Эмиграна П25, внедренного и имеющего спрос на рынке» - ФКП «Бийский олеумный завод».

Лауреатами стали проекты «Разработка конструкторской документации, освоение и серийное производство, сервисное обслуживание бороны дисковой полуприцепной БДП- 8*4МТ» - ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», «Повышение эффективности производственных процессов предприятий зернопереработки» фирмы «Акхон».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс