Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Барнауле у миграционного отдела выставлены мешки с контрабандными черепахами

В Барнауле у миграционного отдела выставлены мешки с контрабандными черепахами

18 августа оперативниками был задержан мужчина, в багажнике автомобиля которого обнаружено 11 мешков рептилий. Он перевозил примерно 1300 черепах. 19 августа был задержан ещё один контрабандист, в его багажнике оказался один мешок, в котором было примерно 500 особей.

Первый задержанный заявил, что к грузу никакого отношения не имеет. По словам Ольги Усольцевой, государственного инспектора Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай, черепах первой партии уже разместили по зоомагазинам города. Судьба второй партии черепах неизвестна. Если и этот задержанный заявит, что рептилии не его, животных отправят в лабораторию на зоологические исследования.

В это время в Сети среди жителей Барнаула идёт активная переписка. Молодёжь просит своих друзей подойти к отделу и взять бесплатно хотя бы одну черепаху.

Смотрите также

Как известно, зоомагазины сегодня предлагают огромный ассортимент животных. Это и птицы, и рептилии, и декоративные рыбы, и декоративные грызуны, и даже экзотические животные. Разумеется, у таких магазинов должны быть все необходимые документы на то или иное животное, которые покупатели вправе потребовать. Зоологи рекомендуют перед покупкой живности себе в дом, внимательно ознакомиться с историей того или иного представителя зоофауны. http://petfood.by

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс