Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Школа художественной гимнастики Ирины Чащиной открывается в Алтайском крае

10486

Знаменитые гимнастки приедут в Барнаул на «Кубок Ирины Чащиной» и открытие Школы художественной гимнастики Ирины Чащиной,  - сообщили в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.  
Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Кубок Ирины Чащиной» состоится 10-12 мая в Барнауле в спортивном клубе "Горизонт". 
Соревнования проводятся уже четвертый раз. В этом году в открытом первенстве примут участие более 200 юных спортсменок. Заявку на участие подали команды из Новосибирска, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Братска, Талдыкоргана и других городов России и Казахстана. Алтайских гимнасток будут представлять команды из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Вместе с заслуженным мастером спорта, серебряным призер Олимпийских игр в Афинах, многократной чемпионкой мира и Европы Ириной Чащиной второй год подряд в Барнаул приезжает 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова. Впервые оценить мастерство алтайских гимнасток в Барнаул приедут спортсменки из Украины и Белоруссии: Наталья Годунко, Заслуженный мастер спорта Украины, многократная чемпионка мира и Европы и Любовь Черкашина, Заслуженный мастер спорта Беларуси, медалистка Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира по художественной гимнастике.

Большим сюрпризом станет выступление юных гимнасток из Москвы в показательных выступлениях на Гала-концерте в рамках открытия спортивной Школы художественной гимнастики имени Ирины Чащиной.

В качестве почетной гостьи турнира приглашена Вера Ефремовна Штельбаумс, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики. Воспитанницами Веры Ефремовны являются Ирина Чащина и двукратная Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева.

В программу соревнований этого года включены индивидуальные и групповые упражнения. Кроме того, знаменитые гимнастки Чащина, Капранова, Черкашина и Годунко проведут мастер-класс для участников соревнований.

А 11 мая в 17-00 состоится торжественная церемония открытия Спортивной школы по художественной гимнастике Ирины Чащиной  по адресу: г. Барнаул, ул. Балтийская, 23 (на пересечении с ул. Лазурной).

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс