Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае официально открылся туристический сезон

6 мая, в Алтайском крае праздником "Цветение маральника" открылся летний туристический сезон.
Церемония официального открытия мероприятия состоялась на основной площадке ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Здесь разместилась выставочная фотоэкспозиция, выступили творческие коллективы с участием финалиста телепроекта "Фактор А" Александра Балыкова, прошли экскурсионные программы к местам массового цветения маральника и развлекательные мероприятия. Завершится мероприятие вечерним шоу-концертом с выступлением шоу-театра огня, дискотекой и праздничным фейерверком.
Второй день праздника, 7 мая, начнется на площадке туристского комплекса "Стик-Тревел" вдоль берега реки Катунь. В рамках деловой программы пройдет круглый стол с участием производителей пантовой продукции и туроператоров по вопросам переработки продуктов пантового оленеводства. В рамках круглого стола участники обсудят вопросы современных технологий пантолечения и их роли в восстановительной медицине; первоочередные задачи развития пантового оленеводства как в России, так и на региональном уровне; применение пантовых экстрактов и отваров в реабилитационных программах; инновационные пути использования оздоровительной продукции из пантового сырья и многое другое.
Праздничная программа включает проведение мастер-классов и работу выставки-ярмарки ремесленников, производителей пантовой продукции, продукции пчеловодства, которая будет сопровождаться выступлением фольклорных ансамблей.

Заключительный день праздника "Цветение маральника" состоится 8 мая на территории Смоленского района - "Конный двор" (село Новотырышкино). Здесь пройдут конноспортивные соревнования, будет организована работа выставочной фотоэкспозиции, культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов в форме вечера-кафе "Цвети, моя Земля!", а также состоится подведение итогов фотоконкурса "Цветение Алтая", тематического конкурса стихотворений "Цветение маральника в Алтайском крае".

Источник

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс