Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Суд поддержал губернатора в деле "Колганов-Карлин" (Алтайский край)

9 сентября, в Барнауле проходило основное судебное заседание по рассмотрению заявления Владимира Колганова об оспаривании постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности мэра Барнаула. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, рассмотрение дела началось еще 6 сентября.

И, наконец, в этом деле была поставлена точка. Железнодорожный районный суд вынес решение: оставить в силе постановление губернатора Алтайского края об отрешении Колганова от должности главы Барнаула.

Претензии к отстраненному мэру Барнаула Владимиру Колганову были озвучены в обращении Александра Карлина к барнаульцам 13 августа: "По состоянию на 05.08.2010 администрацией города не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов на территории города, два решения о прекращении отведения сточных вод с превышением нормативов содержания вредных веществ, несколько решений об обеспечении граждан жилыми помещениями, устранении нарушений в работе коммунального хозяйства".

Но по всем 12-ти актам защита Владимира Колганова представила сведения о предпринимаемых мерах. А накануне в ходе судебного заседания были допрошены свидетели со стороны отстраненного мэра, которые дали показания, подтверждающие принятие мер в пределах полномочий, как Колгановым лично, так и непосредственно подразделениями администрации города, по выполнению решений суда, содержащихся в Постановлении губернатора.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, в Алтайском крае уже достаточно большое количество муниципалитетов с подачи краевых властей перешло к назначаемости мэров. В Барнауле открыто еще не говорят о введении должности сити-менеджера, но внеочередные выборы мэра с плохо прогнозируемым результатом краевым властям и "Единой России" не нужны.

Похоже, в ближайшее время барнаульцев ждет участь, которая в настоящий момент постигла жителей Бийска. Суть данного института заключается в том, что вместо прямых выборов мэра предлагается ввести сразу две должности: главы города и главы администрации. Главу города должны выбирать депутаты городской Думы из своих рядов, а главу администрации приглашать на работу на конкурсной основе.

Источник

 

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс