Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Стартует краевой конкурс на издание литературных произведений

На Алтае стартует краевой конкурс на издание литературных произведений – об этом сообщает сайт Управления Алтайского края по культуре и архивному делу. В этом году он проводится в номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение и первая книга.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать авторы произведений, писательские общественные организации, федеральные, краевые и муниципальные учреждения культуры и образования, краевые автономные учреждения, подведомственные управлению Алтайского края по культуре и архивному делу.

В этом году к традиционным пяти номинациям конкурса добавилась еще одна – "Первая книга", созданная для молодых авторов, публикующихся впервые. В этом году объем средств краевого бюджета, выделяемых на издание произведений алтайских авторов — победителей конкурса увеличен в два раза. Основная часть тиража, изданная в рамках краевого конкурса, передается в муниципальные библиотеки края. Кроме того, по 100 авторских экземпляров своих книг и гонорар получают авторы произведений.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 18 марта в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 414 (отдел библиотек и народного творчества) или каб. 407 (приемная). Справки по телефону (3852) 24-38-14 (Бабий Елена Николаевна).

Источник Алтапресс

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс