Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Безработица в Алтайском крае резко сократилась

Устойчивая тенденция к снижению безработицы фиксируется в Алтайском крае.

Стабилизации ситуации на рынке труда способствует реализация мероприятий краевых целевых программ «Содействие занятости населения Алтайского края» и «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края».

Как передает управление по труду и занятости населения, если на 1 августа прошлого года насчитывалось 44,3 тысячи безработных граждан, то уже на 1 августа текущего года численность официально зарегистрированных безработных составила 31,9 тысячи человек.

"Таким образом, снижение составило 28%", - говорится в обращении.

Коэффициент напряженности на рынке труда снизился в 2,6 раза – с 5,0 незанятых граждан на одно вакантное место в начале августа 2010 года до 1,9 человека – на аналогичную дату текущего года. Менее одного соискателя на вакансию претендуют в Барнауле, Рубцовске и ЗАТО Сибирском.

К опережающему обучению в рамках программы приступили: 377 работников организаций, осуществляющих модернизацию производства, 197 работников, находящихся под угрозой увольнения, 13 женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, 167 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, а также 31 врач в соответствии с программой модернизации здравоохранения Алтайского края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс