Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жители края за сутки сожгли около десятка своих домов по неосторожности

Житель Рубцовска сжег свой деревянный дом, закрывшись изнутри в горящем помещении, в результате чего сам погиб, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Как информмирует пресс-служба, около часа дня соседи заметили, что из-под крыши дома идет дым, а затем из-под нее вырвалось сильное пламя. Они сразу же сообщили о возгорании в пожарную охрану. На момент прибытия первого подразделения соседи сообщили, что в доме, возможно, находятся люди, которые довольно часто злоупотребляли спиртными напитками. Прибывшим пожарным пришлось выбить запертую изнутри входную дверь, чтобы проникнуть в помещение и начать поиски возможных пострадавших.
При проникновении в дом пожарные обнаружили полностью охваченные огнем стены и тело хозяина дома 1956 года рождения без видимых признаков жизни. Предварительно было установлено, что его смерть наступила в результате отравления продуктами горения. Спустя полчаса с момента подачи первого ствола пожар удалось полностью ликвидировать.

Предварительная причина возникновения пожара, как сообщили в краевом МЧС, - неосторожность хозяина при курении.

Как передает пресс-служба, всего на территории края за 17 августа зарегистрировано восемь пожаров (в том числе пять - в жилом секторе). Из них шесть произошли из-за неосторожного обращения с огнем. На одном из пожаров погиб человек. В тушении были задействованы 46 человек личного состава противопожарной службы, 18 единиц пожарной и специальной техники.

В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было застраховано, и теперь возмещение ущерба ляжет на плечи самих домовладельцев.

В целом за прошедшие сутки поисково-спасательные формирования края совершили 21 выезд на обращения граждан, в том числе для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП.
Источник информации:
ИА «Атмосфера», (3852) 22-64-62

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс