Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ТЭЦ мощностью 400 тыс. КВт будет введена в Маньчжурии в конце года

Вступил в завершающую стадию проект строительства теплоэлектростанции в районе озера Далай в Маньчжурии мощностью 400 тысяч киловатт. Пуск ТЭЦ в эксплуатацию запланирован на конец 2011 года.

Об этом 7 ноября сообщалось на сайте центральной китайской газеты «Жэньминь Жибао».

В сообщении уточнялось, что важнейший для Маньчжурии проект строительства ТЭЦ реализуется совместно двумя крупнейшими китайскими энергетическими корпорациями – «Хуанэн» и «Шэньнэн». Теплоэлектростанция состоит из двух энергоблоков мощностью 200 тысяч киловатт каждый. Общая сумма инвестиций в проект строительства ТЭЦ достигает 2,3 миллиарда юаней (около 11,5 миллиарда рублей). Уже освоено свыше 2,06 миллиарда юаней. Строительство ТЭЦ началось в марте 2008 года. В первой половине текущего года завершены все строительные работы. Со второй половины 2011 года ведётся монтаж оборудования.

«После ввода в эксплуатацию теплоэлектростанция будет ежегодно производить 2,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии и тепловую энергию, достаточную для обогрева помещений площадью 4 миллиона квадратных метров», - говорится в сообщении.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс