Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

СМИ продолжают обсуждать процедуру списания налоговой задолженности


СМИ продолжают обсуждать процедуру списания задолженности по имущественным налогам, которые образовалась к началу 2009 года.

Интервью с разъяснениями на эту тему в эфире программы «Доброе утро, Россия!» на телеканале «Россия-1» дала руководитель Управления имущественных налогов ФНС России С.Л. Бондарчук.

По ее словам, инициатива по списанию задолженности не связана с процедурой «прощения» долгов, и важно не путать это с налоговой «амнистией».

Всего из списка должников вычеркнут 33 миллиона россиян, которые «задолжали» 36 миллиардов рублей. Как отмечают в ФНС России, это относится к тем, кому налоги были некорректно начислены из-за несвоевременной передачи данных в налоговые органы из других ведомств, а также в тех случаях, когда налоговой задолженности исполнилось три года, то есть сейчас взыскать ее можно только через суд. Учитывая, что в среднем размер задолженности составляет около 1000 рублей, судебные издержки обошлись бы государству дороже.

24 сентября председатель Правительства Владимир Путин дал поручение провести списание «безнадежных» долгов, особо отметив, что процедура должна пройти в упрощенном порядке и «максимально дружественной к людям». Спустя месяц на рабочей встрече с премьер-министром руководитель ФНС России Михаил Мишустин представил отчет о проделанной работе. На встрече было отмечено, что гражданам, которые не по своей воле оказались в черном списке Налоговой службы, не придется обращаться в инспекции, долги спишут в автоматическом режиме.

ФНС России также напоминает, что проверить, не числятся за вами долги, можно на сайте Налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Узнай свою задолженность».

http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3859002/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс