Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Крупнейшая газовая компания мира начала мегаэксперимент в Екатеринбурге. Участвуют 2 тыс. человек

Одна из крупнейших компаний мира ОАО «Газпром» решилась на масштабный социальный эксперимент в центре УрФО.

Как передает корреспондент «URA.Ru», накануне в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» прошла церемония открытия IX спартакиады работников ОАО «Газпром» и IV детской зимней спартакиады компании, впервые проводимых вместе.

«Это эксперимент. Это удобно — можно все сделать компактнее и экономичнее, дети получают возможность смотреть на взрослых спортсменов. Если все понравимся — будем тиражировать», — заявил на пресс-конференции, посвященной старту спартакиад, зампред «Газпрома» и председатель оргкомитета спартакиад Михаил Середа.

Столицу Урала выбрали для проведения эксперимента не случайно. В 2009 году «дочка» компании ОАО «Газпром трансгаз Екатеринбург» уже принимала летнюю спартакиаду. «Все было проведено на высоком организационном уровне. Понравилось отношение областных властей и горожан. Поэтому когда Давид Давидович (Гайдт, гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург») вышел с предложением провести зимнюю спартакиаду, мы поддержали», — пояснил Середа. По его же словам, город обладает подходящей спортивной инфраструктурой, нужным количеством гостиничных номеров, возможностями по организации досуга и безопасности участников. «Ну и мы смотрим логистику, а также кто дешевле проведет»,— честно признался зампред газовой компании.

Сам Давид Гайдт заявил, что готовить эту спартакиаду было проще, — опыт уже был, «возражений по спортивным площадкам уже не было», к тому же «был создан оргкомитет в области и его возглавил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин».

В общей сложности для участия в главном спортивном поединке российских газовиков этого года в Екатеринбург съехалось более 2 тыс. человек, представляющих 27 дочерних обществ «Газпрома». Соревнования будут проходить вплоть до 4 марта на 8 спортивных площадках, включая сам ДИВС, КРК «Уралец», ФОК «Верх-Исетский» спорткомплексы УрФУ и «Синары», лыжную базу «Динамо». В программе у взрослых соревнования по 5 видам спорта: мини-футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, полиатлону (многоборье) и настольному теннису. У детей только по 4-м видам: лыжным гонкам, мини-футболу, хоккею и настольному теннису.

Суммарно между участниками разыграют 144 комплекта наград. И ожидается, что в некоторых дисциплинах борьба будет достаточно серьезной. «У нас гардеробщицей работает член сборной России по баскетболу, а в Сургуте вообще чемпионы мира»,— не преминули похвастаться топ-менеджеры «Газпрома». Потенциально сильными считаются команды подразделений «Газпрома» из Югорска, Москвы, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс