Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

НГУ снова стал первым в рейтинге фонда Потанина

Третий год подряд Новосибирский государственный университет становится лучшим из 60 ведущих вузов страны в рейтинге благотворительного фонда Потанина.

Вот уже 8-й год Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурсный отбор в вузах России, пытаясь выделить лучших студентов и преподавателей для получения стипендий и грантов.

Как подчеркивает директор фонда Лариса Зелькова, важным отличием этого рейтинга от других является то, что комиссия оценивает лучших по мнению самого вуза. Среди них преподаватели, которых выбирает ученый совет, и студенты, которым вуз поставил отличные оценки.

Отбор по Федеральной стипендиальной программе проходит в два этапа. В первом проводится проверка уровня интеллекта и общего кругозора пришедших на конкурс отличников по двум последним сессиям. Второй этап выявляет организаторские и лидерские способности студентов. Победители второго этапа становятся стипендиатами, у самых активных появляется возможность реализовать свои волонтерские проекты.

Научные работы молодых педагогов (до 35 лет) оценивают независимые эксперты. Одновременно с этим студенты оценивают деятельность своего преподавателя. Победители получают гранты специальной программе.

На основании этих и других критериев и оценивается место учебного заведения в комплексном рейтинге вузов. НГУ все время работы фонда был в десятке лидеров, а теперь уверенно держит первое место, обойдя даже МГУ имени Ломоносова (5 место).

Светлана Ерыгина

academ.info

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс