Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Похитил сотовый телефон с гарнитурой у сослуживца

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, который у своего бывшего сослуживца похитил сотовый телефон с гарнитурой. Хищением ему был причинен значительный материальный ущерб. (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что потерпевший приехал к подсудимому в гости в Рубцовск, снял номер в гостинице. Затем они сходили в продуктовый магазин за спиртными напитками, после чего начали их распивать в номере гостиницы. Когда потерпевший уснул, молодой человек похитил у него сотовый телефон с гарнитурой. Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу телефона и сразу стал подозревать друга, с которым ранее они выпивали. После чего, он встретил его на улице и спросил о том, где его сотовый телефон, на что подсудимый ответил, что его не брал. Тогда потерпевший предложил вместе с ним проследовать в отдел полиции, где у подсудимого был изъят похищений телефон.

То есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицированных как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.
Приговором Рубцовского городского суда молодому человеку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с применениями положений ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска Алексей Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс