Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Площадь Тахрир взяли под контроль военные

В ночь на четверг центральную площадь Каира взяла под контроль египетская армия. Во избежание новых беспорядков глава МВД страны приказал полицейским не провоцировать демонстрантов и покинуть Тахрир.

Как сообщалось, накануне несколько тысяч человек собрались у здания МВД в центре города. Молодые люди требовали скорейшего суда над всеми причастными к гибели демонстрантов во время февральской революции. В здание министерства летели камни и бутылки с зажигательной смесью. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. В результате пострадали более тысячи человек.

"Все это напоминало День гнева, 28 января, когда мы вышли на площадь, чтобы положить конец произволу спецслужб. Революция должна была дать нам демократию", - говорят участники манифестаций. - На какое-то время террор спецслужб прекратился, а теперь они опять начали войну против народа. Они не должны использовать оружие и газ против своих же сограждан".

Суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком, его сыновьями и министрами его правительства начнется 3 августа этого года. Их обвиняют в незаконном применении силы против демонстрантов, злоупотреблении властью и присвоении государственных средств. Вести

В конце января - начале февраля текущего года египетская площадь Тахрир стала центром массовых акций протеста, участники которых требовали отставки президента Мубарака. Тогда жертвами антиправительственных выступлений, вылившихся в крупномасштабные столкновения с полицией, стали 840 человек. В результате против свергнутого президента и его сыновей были выдвинуты обвинения в убийстве и покушении на убийство участников мирных демонстраций, а также в злоупотреблении властью и обогащении за государственный счет. Хосни Мубарак должен предстать перед судом 3 августа текущего года, напоминает ИТАР-ТАСС.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс