Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Главным источником информации для освещения общесоюзных и зарубежных новостей являлось РОСТА

Бесплатному распространению подлежали в основном авторские экземпляры всех периодических изданий, а также центральная губернская газета во время партийных конференций и съездов. В частности, на февральской губернской партийной конференции 1922 г. было распространено 110 экземпляров газеты «Красный Алтай» (6, л. 5]. В течение шести месяцев - с января по июнь 1925 г. — по уездным комсомольским организациям распространили 135 экземпляров газеты «Крестьянская молодежь» [12, л. 161 об.]. В 1924 г. тираж журнала «Коммунистическая ячейка» в основном распространялся бесплатно по партийным и советским организациям, рабочим коллективам, комсомольским и культурно-просветительным организациям, вручался индивидуально членам партии и комсомола [14, с. 1].

Информационное обеспечение. Источниками информационного обеспечения газет в рассматриваемый период являлись бюллетени РОСТА, Сиб-РОСТА и пресс-бюро при ЦК РКП(б), материалы центральной и сибирской прессы, информация от местных корреспондентов.

Главным источником информации для освещения общесоюзных и зарубежных новостей являлось РОСТА, публиковавшее наиболее значимые новости в своих бюллетенях, эта же информация служила основой для написания передовых статей. Редколлегия «Звезды Алтая» в своем отчете по поводу информационного обеспечения писала: «Отдел внутренней и внешней информации заполняется материалами из Бюллетеня РОСТА, Бюллетеня Сиб-РОСТА, Почтового бюллетеня РОСТА. Кроме того, выписываются материалы Прессбюро при ЦК РКП в помощь печати". Газета., в широкой степени пользуется также перепечатками. Отдел информации подкрепляется перепечатками, главным образом из Советской Сибири"» [11, л 73].

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс