Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Всем служащим предоставлялось право бесплатного пользования квартирами

В 1922 г. Народный комиссариат внешней торговли принял постановление о ежегодном проведении аттестации в подведомственных учреждениях. В ходе аттестации на Онгудайской таможне составлялись списки всех служащих с указанием года рождения, семейного положения, образования, времени поступления на службу, должности, партийности. В особой графе управляющий со своим заместителем давали отзыв о служебных и нравственных качествах каждого сотрудника.

Приказом НКВТ от 9 ноября 1923 г. Онгудайская таможня перемещается в с. Кош-Агач и впоследствии именуется Кош-Агачской таможней I разряда с подчинением Сибирскому отделению Главного таможенного управления в Иркутске. Срок службы в Кош-Агаче не превышал двух лет с последующим переводом в местность с более благоприятным климатом. Всем служащим предоставлялось право бесплатного пользования квартирами. В 1925 г. в штате таможни числилось 7 чел., в 1926 г. - 13, в 1927 — 11, в период Великой Отечественной войны количество сотрудников сократилось до 4 чел. [2, с. 44]. Должностные обязанности распределялись следующим образом: во главе аппарата стоял управляющий таможней, далее — его заместитель, инспекторы, техперсонал: грузчики, уборщицы (по совместительству также вели подсобное хозяйство).

В ноябре 1931 г. на таможню поступило распоряжение заместителя начальника ГТУ Амелина о перенесении таможенного поста в пос. Ташанта. В новом пункте условия работы были также тяжелыми, поселок находится на высоте 2 400 м над уровнем моря. Строительство служебных помещений таможни было завершено в 1933 г. Таможенный пост представлял собой шлакобетонное служебное здание, состоящее из 7 комнат общей площадью 173 м2, включавшее досмотровый зал (по оценке начальника таможни, хорошо оборудованный), дом для сотрудников. Из средств транспорта таможне была выделена грузовая полуторатонная автомашина марки ГАЗ АА модели 1930 г., для которой был построен гараж из дерна [3, л. 1].

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс