Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дорога вывела нас из деревни

Они, между прочим, уже двигались мне навстречу.

Мы осмотрели телегу, на ней были нагружены ящики с консервами «Сардины». Нагрузив бронетранспортер этими консервами и еще кое-какими продуктами, усевшись каждый на свое место, мы направились дальше, в следующее село.

Производство деревянных ящиковНо ехать нам не пришлось долго: за крутым поворотом вдоль оврага мы внезапно напоролись на немецкий обоз и машину с автоматчиками. Заработали наши оба пулемета и автоматы. Мы медленно, ведя огонь, наседали на немцев, а они, спешившись, отошли за пригорок и залегли. Повозки с лошадьми рассыпались кто куда, некоторые остались на дороге - лошадей побили. Машина из-под автоматчиков горела на дороге, а объехать ее не было возможности: справа овраг, слева глубокий кювет и грязь мы не хотели рисковать. Да и немцы пустили в ход гранаты. Это для нас было уже опасно. Мы начали спячивать транспортер назад. Уйдя за поворот, развернулись и решили возвращаться.

Следующий мой вояж так же был с неменьшими приключениями. Как-то раз с усиленной разведгруппой (бронетранспортер, броневичок и два мотоцикла) я должен был проверить кратчайший путь через лес и небольшой перевал для выхода танковой группы в тыл врага. Как водится, мы договорились с танкистами, что в случае необходимости они нас поддержат.

Дорога вывела нас из деревни, далее по ней мы спустились в огромный длинный лог, пересекли основное шоссе и пошли на подъем в лес. На опушке стоял дом лесника со всеми хозяйственными пристройками. Туда поочередно завернули все наши машины. Когда подошел замыкающий колонну броневичок, его командир крикнул мне, что по основному шоссе из села, километрах в двух отсюда, вышли семь танков, наверное, немцы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс