Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В недалеком прошлом на территорий Егорьевского и Рубцовского районов

В недалеком прошлом на территорий Егорьевского и Рубцовского районов сущес, вовал уникальный ленточный бороц называемый Склюихинским. Площадь щ была 9 тысяч гектаров. В настоящее время щ безлесные песчаные почвы, требующе безотлагательного облесения.

Есть и еще одна не менее важная проблема. Для нас сегодня важны не только количество воды в реке, но и ее качество. 1 Алей безжалостно загрязняется. Одним из основных загрязнителей является животно, водство. Животноводческие фермы, как правило, строятся на берегах реки. Все нечистоты спускаются в реку.

Много вреда наносят Алею города, в том числе Горняк и Рубцовск. Поскольку эта проблема непосредственно касается нас, горожан, остановимся на ней несколько подробнее.

Проблема очистки воды и сброса в Алей сточных вод решается в городе уже давно. В основе водоохранной работы в настоящее время лежит комплексный план на 1977-1980 годы, утвержденный на заседании ГК КПСС и на седьмой сессии городского Совета народных депутатов, которая прошла в апреле 1978 года.

В прошлом году началось расширение первой очереди городских очистных сооружений. На предприятии функционирует 42 локальные установки по очистке сточных вод, заканчивается строительство станции нейтрализации на заводе «Алтайсельмаш», построена ветка канализационного коллектора протяженностью 6,5 километра, на заводах тракторном и тракторного электрооборудования внедрен новый метод очистки гальванических стоков — электрокоагуляция.

Наконец, на четырех ведущих предприятиях внедрены автоматические пробоотборники и внедрены коэффициенты НОТ для оценки степени загрязненности сточных вод. Эти коэффициенты учитываются при подведении итогов социалистического соревнования в коллективах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс