Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Управление "Водоканал"

Указанные недостатки в развитии, содержании и эксплуатации систем очистки стоков влекут к ухудшению санитарного состояния реки Алей и других водоемов.

Промышленные предприятия не имеют расчетных лимитов водопотребления, не налажен учет расхода воды в целом и по производственным подразделениям.

Управление "Водоканал" не требует от всех хозяйственников за рациональное использование воды и качественную очистку стоков. Так, при сбросе сточных вод на городские очистные сооружения в количестве 85 тыс. м3 в сутки управление "Водоканал" взыскивает с предприятий плату за доочистку всего за 45 тыс. м3.

Не применяются экономические и технические санкции за бесхозяйственное водоиспользование.

Комитет народного контроля принял к сведению заявления руководителей предприятий, что ими будут приняты меры для улучшения эксплуатации сооружений, очистки сточных вод и водооборотных систем в течение 1982 года. Он потребовал от управляющей строительным трестом № 46 Кобзевой А. Я. обеспечить полное освоение средств, выделенных на строительство объектов очистки и водоснабжения на заводах: тракторном, "Алтайсельмаше", машиностроительном, городских канализационных очистных сооружениях.

Было указано начальнику управления "Водоканал" т. Щербинину на непринятие эффективных мер воздействия на представителен промышленных предприятий за некачественную очистку стоков н нерациональное использование воды.

Старожилы Черемушек помнят, как по улице Тихвинской проходил канал с мазутными отходами тракторного завода Алей принимал нечистоты. И результат от подобного "подарка" был таков, что на протяжении многих километров вниз по течению, берега реки покрылись толстой нефтяной пленкой. Как же решили эту проблему тракторостроители? Проложили огромного диаметра трубы, засыпали канал но трубы опять же вывели в Алей, и загрязненная вода продолжает убивать всё живое в реке.

А. Лукин

Здесь рождаются "желтые" дети

РТВ-З представляет.-1997.-№ 35 (авг.).-С.З

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс