Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Конкретизация цели, задач и функций бассейнового совета

Конкретизация цели, задач и функций бассейнового совета должна быть проведена членами совета совместно. При этом должна учитываться возможность их корректировки в процессе деятельности в соответствии с изменением:

а) внешних условий — смена политического, экономического или территориального устройства страны, изменение федеральных или краевых приоритетов в области водопользования и др. обстоятельств, определяющих политику водопользования;

б) внутренних условий — политики и тактики водопользования на районном и межрайонном уровнях, признание данной формы управления неэффективной, выявление новых форм и способов решения проблем.

Подобная организация работы бассейнового совета обеспечивает гибкость управления водными ресурсами и решает основные организационные проблемы на бассейновом уровне.

Участники бассейнового совета

Круг участников бассейнового совета определяется исходя из территориальной принадлежности к бассейну р. Алей и принадлежности к органам управления водохозяйственной деятельностью, использованием и охраной водных ресурсов. В ее работе должны принимать участие:

Представители администрации Алтайского края, лица, ответственные за политику природопользования и обеспечение взаимодействия администрации края с органами местного самоуправления, как правило, заместителем главы администрации края. Важным является участие в работе бассейнового совета представителей Департамента по охране окружающей среды администрации края основными задачами которого являются реализация единой государственной политики, направленной на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. Для решения отраслевых вопросов может потребоваться привлечение для работы в составе совета глав (или их заместителей) других комитетов администрации Алтайского края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс