Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Птица счастья

Интересные повороты может выписывать судьба человека. Одна моя знакомая, кстати, убежденная сторонница здорового образа жизни, рассказала, что в детстве ее учили играть на фортепиано.

Мама девочки рано заметила у дочери музыкальные способности и определила в музыкальную школу.

— С год я посещала занятия, — говорит рассказчица. — Серьезно учиться музыке в детском возрасте было очень трудно. Мама помогала мне, как могла, и всячески убеждала не бросать школу, пока нам не дали задание разучить дома песенку...

Когда женщина пришла с работы, она явилась свидетельницей душераздирающей сцены. Дочь играла на фортепиано и жалостливо пела:

— Наша перепелка старенькою стала...

Далее следовало подробное описание бед, постигших бедную пташку на склоне лет. И ножки- то у нее заболели, и головка, и крылышки, и даже (о ужас!) хвостик. После каждого куплета с перечислением неизлечимых болезней злосчастного пернатого создания маленькая певица горько вздыхала, а под конец навзрыд расплакалась.

— И вот тут мама не выдержала, — продолжает знакомая. — Она бросилась ко мне, обняла, и мы вместе долго обливали клавиши слезами. На другой день мама разрешила мне пропустить занятия, а еще через день отвела в спортивную секцию.

«В вашей музшколе не преподаватели, а какие-то садисты работают! — возмущалась она. — Травмировать психику ребенка ожиданием старости!»
— В итоде я пошла на компромисс и выбрала аэробику, — заканчивает рассказчица. — В спортзале вспоминаю «Наша перепелка старенькая стала...», убеждаю своих подопечных следить за собой и гоняю их до седьмого пота под самые веселые мелодии.

Сергей ШАБАНОВ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс