Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Профессия по призванию

В постановлении Администрации города № 542 от 23 сентября 2011 года в списках о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» значится имя Галины Давыдушиной.

Трудовая деятельность Галины Леонидовны более тридцати лет связана с почтой. Как бы судьба в молодые годы не испытывала ее, какую бы цель она ни ставила перед собой в получении профессии, куда бы ни пыталась поступить - все было напрасно. Возникали какие-то жизненные проблемы, заставляющие вернуться на почту. Мечтала стать бухгалтером, даже поступила в Волчихинское училище, успешно сдала несколько сессий, обучаясь на экономиста, окончила Веселоярское училище в качестве гидролесомелиоратора. Но, видимо, начертана была одна тропа - на почту. Однако сегодня, спустя годы, Галина Леонидовна не сожалеет, что именно так сложилась ее трудовая стезя.

- Мне нравится быть рядом с людьми, общаться с ними, помогать по мере возможности. На моем участке, где я работаю уже без малого двадцать лет, в основном люди пожилого возраста, которым на дом доставляю не только пенсию, корреспонденцию, но и товары первой необходимости. Всех, конечно, знаю от мала до велика, по имени-отчеству.

Мне предлагали и другие должности - заместителя начальника отделения, оператора. Но все это не мое, мне нужно быть среди людей, мне не хватает человеческого общения, привыкла к движению, ведь приходится очень много ходить.

Я знаю, что меня ждут. Согласитесь, как важно, чтобы тебя ждали...

В свою очередь «подопечные» с нетерпением ждут свою любимую почтальонку.

За многолетний добросовестный труд Галина Давыдушина награждена Почетной грамотой министерства связи, имеет звание «Ударник коммунистического труда», множество грамот и поощрений от Рубцовского почтамта. А недавно получила письмо от Губернатора края Александра Карлина с поздравлением в связи с присвоением звания «Ветеран труда Алтайского края».

Галина Давыдушина знает, в какое время она приходит к их дому, и выходит на улицу, чтобы встретить и пригласить в дом.

Мы примерно прикинули с Галиной Леонидовной, сколько же километров в день она проходит. Оказывается, более двадцати, это можно пешком дойти до села Половинкино и вернуться назад. И такой марафон ежедневно!

Рабочий день на почте с 10 часов до 17 часов 30 минут, но работники все приходят гораздо раньше, а уходят позже. Потому что, по словам Галины Давыдушиной, за отведенный промежуток времени все не успеваешь сделать.

- Очень много бумажной работы, - говорит она, - большая отчетность, а на завтра откладывать никак нельзя. К этому приучаю и молодых девушек, пришедших работать к нам на почту. Сама люблю во всем порядок, хотела бы, чтобы они прислушивались и выполняли свои обязанности надлежащим образом. Я достигла пенсионного возраста, думаю, долго не задержусь, хотелось бы иметь достойную смену.

В коллективе отделения почтовой связи № 25 ценят и уважают Галину Леонидовну. Начальник отделения Зинаида Артемьева отмечает в ней трудолюбие, ответственность, профессионализм.

- На ее участке всегда самое большое количество подписчиков на газеты и журналы, умеет она работать с клиентами, - говорит Зинаида Николаевна. - Благодаря Галине Леонидовне почтовое отделение постоянно значится в лидерах на городском уровне по подписке на корреспонденцию. Это добрый, отзывчивый человек, с которым легко и просто общаться, который создает доброжелательную обстановку в коллективе, помогает советами и морально поддерживает во всех начинаниях. Кстати, наверняка, Галина Леонидовна умеет и любит вкусно готовить и точно знает многие рецепты, которых сегодня очень много на сайтах в Интернете, где, например, вкусные салаты с фото в огромном ассортименте.

А дома Галина Леонидовна - любящая и любимая жена, мать, бабушка, у нее двое внуков. Пожелаем ей оставаться такой же милой, красивой, доброй - такой, какая она есть.

Светлана СЕЛЮКОВА.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс