Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Для более комплексной оценки платежеспособности организации был рассчитан коэффициент

Для более комплексной оценки платежеспособности выбранной организации был рассчитан коэффициент общей платежеспособности предприятия. Значения данного показателя , как видно из приведенной таблицы, не соответствует норме. Основываясь на полученных значениях, следует отметить, что ООО «Торговый Дом Савой»  на момент составления балансов за весь период исследования не было способно покрывать все обязательства собственными активами.

В       Приложении 9 представлен показатель наличия чистого оборотного капитала. ЧОК является абсолютным показателем. На основе данных таблицы можно сделать вывод, что на протяжении всего исследуемого периода явно наблюдается недостаток чистого оборотного капитала, что может повлечь негативные последствия. Однако замечено снижение этого недостатка с каждым годом. Данный показатель должен постоянно подвергаться анализу в динамике. Для анализируемого предприятия  данный показатель достаточно не устойчив.

В заключении отметим, в целом платежеспособность ООО «Торговый Дом Савой» на не достаточном уровне, так как наблюдается неустойчивое финансовое состояние, но возможно улучшение (это мы наблюдаем, анализируя чистый оборотный капитал).Так как к 2010 года его недостаток значительно уменьшился по сравнению с 2007 годом .

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс