Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ЧЕЧНЯ

Говорят, что первая война, как первая любовь. В жизни может быть много женщин и много войн, но первая не забудется никогда. Это рубеж, после которого мир меняется, и жизнь можно делить надвое: «до» и «после».

«Чеченская эпопея» оставила страшное наследие. Кроме хаоса и разрухи — десятки тысяч погибших и пропавших без вести. Боль невозвратных потерь тяжелой ношей легла на плечи людей, но самым безысходным было горе матерей.

Ветераны войны в Чечне, отслужившие и продолжающие служить, понимают, что их судьба — это капля в море жизни, но таких капель много. В них отражен лик настоящей войны, ведь «истина не страдает оттого, что кто-то ее не признает». Штурм, неразбериха, нехватка боеприпасов и питания — это только видимая часть айсберга. А ведь потом для «чеченцев» были годы непризнания, годы забвения. Многих не нашли награды, полученные на той войне, которую и войной-то не называют до сих пор, а норовят представить обтекаемым словом «кампания».

Там ребята сражались, попадали в плен, гибли. Там были рядом дружба — и предательство, героизм — и трусость. На войне всему нашлось место.

Но многим из тех, кто оставил в Чечне часть своего сердца, не нашлось места в мирной жизни Родины, по приказу которой они проливали кровь и погибали. Эти люди стали старше, но в душе остались теми же. Из их памяти никакое всемогущее время не смогло вытравить воспоминания о тех страшных, трагических днях.

В чеченской войне участвовало немало ребят из Рубцовска и Рубцовского района. Некоторые из них получили серьезные ранения и увечья, есть погибшие. Многие офицеры, сержанты, солдаты отмечены за мужество и героизм боевыми орденами и медалями.

Так пожелаем им добиться успеха в нашей непростой жизни. Пусть удача не оставит их.

С. В. КРОХМАЛЕВ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс