Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ПАУКОВ?

Издревле, паук всегда являлся насекомым, приносящим удачу, но также в некоторых поверьях упоминалась о том, что появление паука – это к получению какой-либо вести. Люди, которые желали себе здоровья, никогда не трогали пауков. Паук ценится людьми, так как когда-то спас Иисуса при бегстве в Египет. В сказаниях написано, что Иисус во время своего путешествия прятался со Священной семьей в пещере. Пришел паук, и оградил вход в пещеру паутиной, после чего все думали, что в ней давно уже никого не было.

Подобные истории есть и о Моисее и Магомете.
Паук всегда являлся доброй приметой, если на человека спускался паук, это говорило о том, что он скоро станет богат. Маленьких красных паучков называют «деньгопрядами». Считалось, если такой паук ползает по вашей одежде, то вскоре вы ее смените на новую, если поймать паучка и посадить в карман, то карман будет всегда наполнен деньгами.
В старых рецептах постоянно использовалась паутина, в качестве ингредиента. Некоторые даже съедали пауков живьем, с куском масла.
Паук – это такое же маленькое живое существо, убийство любого существа неприемлемо. Пусть он и является источником психологического страха, но он вам не враг и не стоит его убивать, как мы не трогаем кошек и собак.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс