Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

БОГОМОЛОВ Владимир Анатольевич

Родился 6 марта 1964 года в г.Рубцовске. Восемь классов закончил в школе № 6. Затем продолжил обучение в ГПТУ № 9 по специальности «электромонтер »>, защитил диплом с отличием и получил 4 разряд.

Работал электромехаником в ИВЦ АТЗ, оттуда был направлен военкоматом в радиошколу ДОССАФ для обучения специальности радиотелеграфиста. Закончил ее с отличием и был награжден значком «Отличник ДОССАФ» и благодарственным письмом родителям.

28 сентября 1983 года призван в Вооруженные Силы СССР. Попал в учебную часть в поселке Абай-Базар, который находился в 90 километрах от Ташкента. Для дальнейшего прохождения службы был направлен в Демократическую Республику Афганистан. Попал в мотострелковый полк, который базировался в провинции Газни. Там стал снайпером.

«За время службы я принимал участие в нескольких армейских и полковых операциях, а также в однодневных рейдах по близлежащим кишлакам. 9 сентября 1984 года, при попытке прорыва к окруженным душманами разведчикам, получил тяжелые осколочные ранения в области локтевого и коленного суставов. Далее проходил длительное лечение в госпиталях Кабула, Ташкента, Карши. В 1985 году я вернулся в полк, но службу продолжать уже не мог по состоянию здоровья. В связи с этим был повторно отправлен в госпиталь на ВВК и комиссован из армии».

В настоящее время работает в ООО «МАВР» электромехаником по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, и является одним из 4-х учредителей этой фирмы.

Имеет государственные награды: орден Красной Звезды, медали: «Воину-ин- тернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс