Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новое в законе для предпринимателей

Произошли существенные изменения в законе, касающиеся предпринимателей. Об этом более подробно рассказывает Евгений КУЗНЕЦОВ, начальник отдела администрирования страховых взносов УПФР в г. Рубцовске и Рубцовском районе.

В ноябре 2011 года Государственная Дума РФ приняла поправки в некоторые законы о пенсионном страховании. Довольно существенные изменения, в частности, коснулись индивидуальных предпринимателей, не использующих труд наемных работников. Так, для них был отменен ежегодный отчет, представляемый в пенсионный фонд.

Это же касается адвокатов, нотариусов и других физических лиц. Ежегодная сдача отчета теперь предусмотрена только для глав крестьянско-фермерских хозяйств. А вот ежеквартальная сдача отчетов за наемных работников осталась в силе для всех категорий.

Суммарные тарифы для предпринимателей, уплачивающих страховые взносы за себя, остались без изменений: 26 процентов - на пенсионное и 5,1 процента - на медицинское страхование. Однако с 2012 года уплата взносов в территориальные органы медстраха не производится, все 5,1 процента уплачиваются в ФОМС. Для уплаты взносов на обязательное медицинское страхованиё (в том числе и для погашения задолженности) с 01.01.2012 г. изменились коды бюджетной классификации, их можно узнать в управлении ПФР или любом Сбербанке!

Минимальный размер оплаты труда, из которого рассчитывается сумма взносов в 2012 году, принят в размере 4611 рублей. Таким образом, на пенсионное страхование в 2012 году предпринимателям придется уплатить 14386,32 рубля (с соответствующей возрасту разбивкой на страховую и накопительную части) и 2821,93 рубля - на медицинское страхование.

Местное Время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс