Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Тиссен Крупп Элеватор присматривается к Алтаю

рубцовск

Проблема изношенности технического парка лифтов, свойственна не только для Алтайского края, эта проблема имеет место практически по всей территории России. С учётом этого обстоятельства Правительством разработана и принята общенациональная программа по модернизации Жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с которой планируется в течение ближайших 5 - 10 лет произвести полную замену 150 тысяч лифтов из более 500 тысяч находящихся в эксплуатации в различных городах России.

В Алтайском крае реализацию этого проекта на этой неделе рассматривали на уровне администрации губернатора. Так в частности на это совещание были приглашены представители немецкой компании "Тиссен Крупп Элеватор" являющейся одной из крупнейших производителей лифтов, как для промышленного применения, так и для жилищного строительства.

Одним из возможных вариантов сотрудничества немецкой компании на территории Алтайского края рассматривался проект создания совместного предприятия по так называемой крупноузловой сборке этого оборудования. Поставки практически всех комплектующих будет осуществлять "Тиссен Крупп Элеватор", а производить сборку этих узлов в законченное изделие, будет осуществлять совместное предприятие, расположенное на территории Алтайского края.

По предварительным данным, озвученным на этом совещании у губернатора края, размещение совместного предприятия планируется осуществить на производственных площадях ОАО "Алтайпресс".

Помимо, этого немецкая компания планирует организовать на территории Алтайского края целую сеть фирменных торговых и сервисных центров. Как заявили в пресс-центре администрации губернатора, финансирование этого инвестиционного проекта планируется осуществить на паритетных началах, что довольно выгодно не только немецкой стороне, но и алтайской промышленности в целом.

Источник: vip-barnaul.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс