Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дело отстраненного от должности главного казначея Алтайского края будет рассматриваться в Топчихинском районном суде

15 июня в Топчихинский районный суд направлено уголовное дело в отношении отстраненного от должности руководителя Управления федерального казначейства по краю для рассмотрения по существу.

Напомним, что 6 апреля заместитель председателя краевого суда по уголовным делам Камнев С.П. оставил ходатайство об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела в отношении отстраненного руководителя казначейства без удовлетворения.

Сторона защиты ходатайствовала о переносе рассмотрения дела из Топчихинского районного суда в Центральный районный суд Барнаула, мотивируя тем, что большая часть участников судопроизводства проживают в Барнауле.

На основании ч.3 ст. 32 УПК РФ, если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них. В связи с этим, учитывая, что наиболее тяжкое преступление было совершено в Топчихинском районе Алтайского края, ходатайство стороны защиты было оставлено без удовлетворения.

Сторона защиты обжаловала постановление краевого суда в Верховном Суде Российской Федерации, однако вышестоящий суд данную кассационную жалобу оставил без удовлетворения, а постановление краевого суда без изменения. Об этом сообщает помощник председателя краевого суда по связям со СМИ и общественностью Владимир Ким.

Таким образом, дело в отношении отстраненного от должности руководителя Управления федерального казначейства по краю будет рассматриваться в Топчихинском районном суде.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс