Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Украине из провайдеров хотят сделать полицейских

Законопроект №6523 – не первая попытка заставить операторов-провайдеров, сервис-провайдеров, хостел-провайдеров выступать карательным мечем по отношению к рядовым пользователям. Такое мнение высказал в ходе пресс-конференции президент компании «Адамант» Иван Петухов.

«Есть ряд законопроектов, которые включают в себя коррупционные признаки, и этот проект из их числа. Проще говоря, из провайдеров хотят сделать полицейских, а отдельные структуры будут зарабатывать на этом деньги», - отметил И. Петухов.

По его мнению, те ресурсы, которые будут отключать по нормам этого проекта, просто перейдут на хостинг за рубеж. Как отметил президент «Адаманта», в законопроекте прописано, что операторы должны в течение 48 часов отключить интернет-ресурс, если от кого-то поступили жалобы по поводу нарушения авторских прав.

«Нарушитель должен исправиться. Если нет, провайдер должен отключить ему доступ в интернет или хостинг сайта. При этом, при невыполнении требования субъекта авторского права интернет- провайдер будет нести ответственность вместе с нарушителями», - отметил И. Петухов.

Напомним, чтения по законопроекту №6523 от 15 июня 2010 года уже проводились в феврале этого года в Верховной Раде Украины. Как сообщили участники пресс-конференции, второе чтение законопроекта может пройти еще в этом году.

Справка: 

Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные актыУкраины относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав был внесен на рассмотрение парламента 15.06.2010 года. Авторами законопроекта являются народные депутаты М. Луцкий, К. Самойлик, О. Зарубинский.

Смотрите также

Как известно, главное для многих компаний то, чтобы их частный бизнес нормально функционировал в Интернете, а для этого нужен табильно работающий сайт. Но это, в свою очередь, зависит не от программистов, которые будет вести администрирование веб-ресурса компании, а о надежности сервера, на котором размещен сайт. Надо отметить, что сегодня провайдеров, предоставляющих "дом" для сайтов очень много. Но вот нужные и оптимальные тарифы для своего бизнеса подобрать на самом деле очень сложно. Особенно, разбег по ценам очень велик на mysql хостинг, ведь этот хостинг, сегодня, пожалуй, самый востребованный, поскольку технологи создания сайтов сегодня редко обходятся без использования mysql. http://mirohost.net/hosting/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс