Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Гайтнер остается на посту министра финансов США

Министр финансов США Тимоти Гайтнер сказал президенту Бараку Обаме, что он останется на своем посту, закончив, таким образом, многочисленные слухи о его возможном уходе из американской администрации.

В воскресенье министерство финансов обнародовало пресс-релиз, в котором говорится, что Гайтнер "планирует продолжить важную работу по преодолению проблем, с которыми сталкивается экономика США".

Пресс-секретарь Белого Дома Джей Кэри заявил, что "президент попросил министра финансов остаться на своем посту и приветствует его решение".

Гайтнер - последний высокопоставленный чиновник, который входил в созданную Обамой в 2008 году команду экономистов, напоминает агентство АР.

В конце июня люди близкие к министру финансов начали говорить, что 49-летний Гайтнер, возможно, уйдет со своего поста после того, как будет поднят потолок госдолга. Они также утверждали, что Гайтнер устал ездить из Вашингтона в Нью-Йорк, где учится его сын в последнем классе средней школы.

До вхождения в команду Обамы, Гайтнер занимал пост президента Федерального резервного банка Нью-Йорка. Он имеет близкие рабочие отношения с нынешним председателем Федеральной резервной системы (ФРС) Беном Бернанке.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=531464

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс