Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лондонские бунтари уничтожают имидж Лондона

Меньше чем через год Лондон будет принимать у себя гостей со всего мира. Игры будут проходить в неблагополучных районах. Безопасность Игр — под вопросом.

 

Погромы в Лондоне — плохая реклама для Лондона, как столицы Летней олимпиады — 2012, считают наблюдатели. Сами Игры будут проходить в неблагополучном районе, где сейчас царят полный хаос и анархия, но полиция ничего не может с этим поделать вот уже четвертые сутки. Туристов просят поменьше бывать на улицах, особенно выезжать в отдаленные районы столицы Великобритании.

Погромы в Британии переросли в настоящий хаос. На карту «горячих точек» добавились Бирмингем, Бристоль, Ливерпуль. Только в Лондоне арестованы более 300 участников побоищ. По данным властей, большинство из них — это малолетние хулиганы.

Евгений Ксензенко, корреспондент НТВ: «С одной стороны, не хватает сил, с другой — времени. Лично мы видели, что в некоторых случаях стражи порядка даже не пытаются помешать погрому, придерживаясь какой-то своей тактики пассивного сдерживания. Видимо, надеясь только своим присутствием охладить горячие головы».

Известно, что за три дня беспорядков полицейские задержали более 450 человек. Сотрудники Скотленд-Ярда даже обратились к родителям с просьбой не пускать детей на улицы.

Тим Годвин, полиция Лондона: «В Лондоне — десятки тысяч молодых людей. И, конечно, большинство из них не нарушают закона и не участвуют в этом безобразии. Но я прошу родителей: попросите своих детей по возможности оставаться дома, для их же блага и безопасности. Чтобы исключить ошибки, чтобы мы могли ловить настоящих хулиганов».

Тинейджеры бьют и жгут машины, причем уже не только полицейские — все подряд. Бьют витрины магазинов, растаскивают награбленное добро, подростки чуть ли не играют с полицейскими в салки.

Местный житель: «Мы как раз шли из спортзала и увидели тут за углом, как парни разбили витрины в магазине Adidas, набрали вещей и размахивали ими как трофеями и просто издевались над полицией, даже не пытались скрыться. Бегали туда-сюда, заставляя полицейских за ними гоняться».

Евгений Ксензенко, корреспондент НТВ: «Все происходящее в газете The Guardian назвали битвой за Лондон. Скотленд-Ярд пока ее проигрывает со счетом 3:0. Полицейским противостоят буквально дети. Многим хулиганам по 12–15 лет. Но, превратившись в толпу, они стали весьма опасны, тем более что это организованный хаос. В арсенале подростков — бутылки с зажигательной смесью, камни и металлические прутья. Это сгоревший автобус в районе Пэкхем, ему не дали сгореть дотла. Полиция стала действовать быстрее и жестче. Но проблема в том, что никто не знает, где вспыхнет очередной очаг беспорядков».

Полиция Лондона решила вывести на улицы подкрепление и бронетранспортеры. Британский премьер Дэвид Кемерон прервал отпуск, вернулся в столицу и сегодня собирает экстренное заседание чрезвычайного комитета.

Видео загружено на Youtube пользователями Maelacuna и CtrlAltxDefeatx.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс