Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На Кубе начались торжества, приуроченные к 85-летию Фиделя Кастро

Серия культурных мероприятий, приуроченных к 85-летию лидера кубинской революции Фиделя Кастро, началась здесь в минувший вторник с концерта "Все голоса" в Доме культуры АЛБА /Боливарианского альянса для Америк/. Лидер кубинской революции отметит свой юбилей 13 августа.

Организатором концерта выступил "Фонд Гуаясамина", названный в честь выдающегося эквадорского художника и скульптора Освальдо Гуаясамина /1919-1999 гг/. "Команданте Фидель всегда будет руководить нами в нашей борьбе за новую, свободную Америку, - заявил перед началом концерта глава фонда Пабло Гуаясамин. - Такие люди, как Фидель, не умирают, они в нашем сердце и сердце всей Латинской Америки и стран "третьего мира".

Мероприятие, в числе участников которого значились известные кубинские и зарубежные артисты, в том числе Рали Баррионуэво /Аргентина/, Даниэль Виглиетти /Уругвай/, Рикардо Флеча /Парагвай/, и крайне популярный в карибской стране дуэт "Буэна Фе", собрало несколько сотен зрителей.

Центральным событием в общей череде торжеств в честь Фиделя Кастро обещает стать "Серенада верности", которую с пятницы на субботу в столичном театре "Карл Маркс" будут исполнять музыканты из разных стран региона. Кроме того, в кубинской столице пройдут несколько выставок, конференций и выступлений, посвященных праздничной дате.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс