Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Украинцы начали массовую покупку валюты

В мае чистая покупка населением Украины иностранной валюты составила 526,8 млн долларов, что в два с половиной раза больше апрельских показателей. Такие данные приводит Национальный банк Украины.

Согласно сообщению национального регулятора, объем валюты, которая была закуплена банками у населения, составил 1 млрд 358 млн долларов, объем проданной валюты составил 1 млрд 884,8 млн долларов. Стоит отметить, что вклады физических лиц, которые были сделаны в свободно-конвертируемых валютах, сократились на 26,3 млн. долларов и достигли отметки в 19 млрд 237,6 млн долларов.

Кроме того, в Национальном банке Украины сообщили, что может быть повышена компенсация за утерянный банковский вклад. Сегодня гарантированная сумма возмещения составляет 150 тыс. грн., и последний раз она повышалась в 2008 году. Теперь Фонд гарантирования вкладов вновь вернулся к рассмотрению вопроса об увеличении суммы возмещения. Это станет дополнительным стимулом, который укрепит уверенность населения в сохранности вкладов. До какого уровня будет повышен размер компенсации, в банке не сообщили.

Как отметил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, принцип гарантий по банковским вкладам в Украине схож с аналогичными в России, но уступает аналогам в развитых странах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс