Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

С Сирией «хотят серьезно поговорить»

С Сирией «хотят поговорить» Индия, Бразилия и ЮАР, и уже «отказались общаться» Бахрейн, Саудовская Аравия и Кувейт.

Представители от Индии, Бразилии и ЮАР едут в Сирию на переговоры с местными властями. Они потребуют прекратить насилие и провести демократические реформы в стране. Об этом сообщил постоянный представитель Индии при ООН Хардип Сингх Пури, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне о том же заявила и Турция (в Сирию отправится министр иностранных дел передать руководству страны ультиматум для президента Асада), и Франция (в коммюнике МИДа Франции — требование «прекратить кровавые репрессии»).

Своих послов из Сирии уже отозвали ряд исламских государств — Бахрейн, Саудовская Аравия, Кувейт, обеспокоены ситуацией в Иордании. «То, что происходит в Сирии, вызывает сожаление и боль», — передает слова министра иностранных дел Иордании Насера Юдеха Интерфакс.

Недовольство политикой Башара Асада выразили даже хакеры группировки Anonymous. Они взломали сайт Минобороны Сирии, разместили там баннер, в котором презрели нынешнее руководство страны и заявили о поддержке оппозиции.

Тем временем президент Сирии Башар Асад производит перестановки в Министерстве обороны страны — назначил нового министра, им стал начальник генштаба сирийской армии генерал Дауд Раджа.

А министерство иностранных дел Сирии распространило сообщение, что все беспорядки подогреваются группировками продавцов оружия из Ливана, Ирака и Турции. Из заявления следует, что большую роль в массовых волнениях играют и интересы «Аль-Каиды». В МИДе Сирии заверяют: в стране делают все возможное, чтобы в ближайшем будущем стать самой быстро развивающейся демократией на Ближнем Востоке.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс